Home

2007

2006

 

 

 

 


Risultati 2006

 

In questa pagina è possibile consultare i principali risultati Internazionali delle gare svolte nel 2006.       

 

 

Campionati del Mondo  2006 OSAKA (JPN)

Categorie Maschili

Pesi Leggeri
Pesi Medi
Pesi Massimi
Open

1 NAGASAWA Takaharu  JPN


2 GUNYASHEV Niyaz KAZ


3 KURINNOY Igor RUS


3 TIKHENKO Vitaliy UKR

1 Yoshida Katsuo JPN


2 RENTSENDORJ Gantugs MGL


3 YERMAKOV Kostyantyn UKR


3 GALVAO Alan DE Souza

1 ULAMBAYAR Byambajav MGL


2 KARAEV Alan RUS


3 MORI Tomoki JPN


3PACKZOW Robert POL

1 GABARAEV Alan RUS


2 PORIZ Jaroslav CZE


3 TSEDEV Myagmarsuren MGL


3 ICHIARA Takayuki JPN

 

Categorie Femminili

Pesi Leggeri
Pesi Medi
Pesi Massimi
Open

1 BOYKOVA Alina UKR


2 LASECKA Ewelina POL


3 VOROBEVA Nelli RUS


3 SELENGE Enkhzaya MGL

1PANTELEEVA Svetlana RUS


2 WEERKAMP Hanah NED


3 MARQUES Alexandra BRA


3 CHALERMTHIP Saguna THA

1 KOVALENKO Olesya RUS


2 KOPPEN Sandra GER


3 SOUZA Ana Claudia BRA


3 BOZHILOVA Tsvetana BUL

1 ZHIGALOVA Anna RUS


2 JONES Adele GBR


3 DAVYDKO Olga UKR


3 KALLO Gyongyi HUN

 

Classifica Squadre

Maschile
Femminile

1RUSSIA

2 GIAPPONE

3 MONGOLIA

3 POLONIA

1 RUSSIA

2 UCRAINA

3 MONGOLIA

3 GIAPPONE

 

Risultati Campionati d’Europa 2006 RIESA (GER)

Categorie Maschili

Pesi Leggeri
Pesi Medi
Pesi Massimi
Open

1 SCHMIDT-DUWIG  Peer GER

2 KURINNOY Igor  RUS

3 GEORGIEV Stiliyan BUL

3 KUULAR Kandemir RUS

5 TSETSHLADZE Mikhail GEO

5 YLA-KERO Sami FIN

1 BIBILOV Alan RUS

2 KALMAR Istvan HUN

3 DZHUROV Todor BUL

3 TSALLAGOV David RUS

5 ERMAKOV Kostantin UKR

5 KRASZEWSKI Marek POL

1 STOYANOV Petar BUL

2 ALSADI Haitham NED

3 GABARAEV Alan RUS

3 LIBOR Dezso HUN

5 CARTY Sidney NED

5 PACZKOW Robert POL

1 KARAEV Alan RUS

2 PACZKOW Robert POL

3 LIBOR Dezso HUN

3 STOYANOV Petar BUL

5 BORG Hans - NOR

5 FOLDESI Istvan HUN

 

Categorie Femminili

Pesi Leggeri
Pesi Medi
Pesi Massimi
Open

1 VOROBIEVA Nelli RUS

2 LASECKA Ewelina POL

3 BOZ Paola ITA

3 DE GRAAUW Claudia NED

5 MURGALA Jujstyna POL

5 NEMETH Melinda HUN 

1 PANTELEEVA Svetlana RUS

2 SEMENTZOVA Nadezhda UKR

3 HEHEMANN Nicole GER

3 IBRAGIMOVA Dariya UKR

5 SCHULZE Anika GER

5 WEERKAMP Hanah NED

1 KOVALENKO Olesya RUS

2 KEYB Ekaterina RUS

3 DAVYDKO Olga UKR

3 WITKOWSKA Edyta POL

5 BOZHILOVA Tsevana BUL

5 KALLO Gyongyi HUN

1 ZHIGALOVA Anna RUS

2 KOVALENKO Olesya RUS

3 DAVYDKO Olga UKR

3 KOPPEN Sandra GER

5 HARTTEVELD Francoise NED

5 Kallo Gyongyi HUN

Classifica Squadre

Maschile
Femminile

1 RUSSIA

2 BULGARIA

3 OLANDA

3 POLONIA

5 AUSTRIA

5 UCRAINA

1 RUSSIA

2 UCRAINA

3 BULGARIA

3 GERMANIA

5 OLANDA

5 POLONIA

 

 

 

 

 

 

 

 

   
 

copyright © 2007 Judo Club Milano

Info: sumoopen@hotmail.com